Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Всемирная компьютеризация создает молодежный сленг

08.25.2012

Если раньше сленг и фирменные словечки образовывались, благодаря фильмам, и многие люди выражались так, как разговаривали любимые киногерои в своем образе. Постепенно крылатые выражения стали интерпретироваться в нечто иное, и не молодежь была первооткрывателем таких фраз.

Такой сленг, как «ни фига себе» или «фиговина» понимают все, но в современном сленге много таких слов, которые будут понимать только люди из определенной группы людей. Например, не все поймут, откуда появилось выражение «почему Путин краб», хотя возникло оно от слова «краббе», а появилось благодаря репортеру, который просто ошибся.

Стоит также отметить слова некоторых песен, в которых также употребляются сленгизмы или новые слова, которые впоследствии становятся сленгизмами. Например, Настя Каменских и Потап очень часто используют в своих текстах песен придуманные слова — «чумачечий» — сумасшедший или другие сленговые обороты. Земфира в одной из знаменитых песен использует слово «камбэки», что значит «возвращение», от английского слова «come back».

Больше всего новых словечек возникает благодаря всемирной компьютеризации. Молодежь превращает правильные слова в неологизмы, таким образом, незнакомые иностранные слова приобретают некий русский оттенок. Камнем называют процессор, матерью — материнскую плату, линейкой — оперативную память и многие другие слова. Но это уже можно назвать старым сленгом, новые слова намного труднее в произношении.

Молодежь сейчас стала очень наблюдательной, поэтому иногда стоит хоть раз услышать незнакомое слово и понять его значение, как тут же может образоваться новое слово, которое распространится между молодежью в считанные часы. Если у вас работает няня на дому, не удивляйтесь, если разговаривать она будет на не совсем знакомом языке, особенно, если это молодая девушка.

 

Партнеры:111