Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Смысловое значение подарков

09.28.2012

Само значение подарка определяет отношение к конкретному событию или человеку, а также позволяет обеспечить смысл подарка на подсознательном уровне. Замечено, что большая часть информации воспринимается людьми на невербальном уровне интонаций и жестов, толкование которых также происходит на уровне подсознания. Таким образом, обмениваясь подарками, мы обмениваемся собственными эмоциями и представлениями. Вот почему, самый дорогой и ценный (по стоимости) подарок может быть забыт, а неуклюжий плюшевый мишка, наоборот, будет выставлен на всеобщее обозрение.

 

Кроме того, очень важное значение имеет смысловой контекст подарка. Такая характеристика во многом зависит от культуры того народа и края, в которых человек воспитывается. Как правило, представители одной народности дарят друг другу наиболее характерные подарки, в то время как, представители иной культуры могут не понять данного преподношения. Здесь имеет значение определённые культурные ценности, которые характеризуются той средой, в которой человек родился и вырос.

 

К традиционным подаркам можно отнести различные живые цветы, которые неизменно воспринимаются как признак уважения и восхищения. К этой же категории можно отнести подарки по случаю юбилеев совместной жизни. Существует целый перечень подарков, которые символически преподносят на юбилеи и годовщины свадьбы. Если возникает проблема, что подарить на годовщину свадьбы 1 год, достаточно подробно изучить народные приметы и пожелания. Первые годы совместной жизни носят особый характер, именно поэтому многие друзья и родственники поздравляют молодую семью с «ещё одним годом семейной жизни».

 

Чем больше стаж семейной жизни, тем интереснее и богаче подарки. Таким образом, символизируется богатый опыт семейной жизни и оценка плодотворного вклада в семью обоих супругов.

 

Партнеры:111