Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как появился термин «бухгалтерия»?

11.04.2012

Само слово «бухгалтер» немецкого происхождения (бух – книга, халтер — держатель). Слово бухгалтер неслучайно имеет немецкие корни, поскольку немцы и их предки издавна отличались склонностью к точному и правильному ведению хозяйственных дел. Само слово «бухгалтер» стало впервые использоваться в конце 15 века, когда император римской Империи Максимилиан назначил одного из своих подданных «бухгалтером» и повелел исправно записывать расходы и доходы.

 

Само появление учёта возникло из-за обычной необходимости правильно и грамотно вести хозяйство, что невозможно без использования цифр, счёта, веса, меры. Только научившись анализировать собственные расходы и добившись превышения доходов над расходами, можно было добиться получения чёткой картины дел. Только в таком случае было возможно дальнейшее экономическое и культурное развитие человечества.

 

На сегодняшний день профессия бухгалтера является одной из наиболее востребованных. Именно поэтому курсы бухгалтеров в Киеве пользуются неизменной популярностью. Язык бухгалтерского учёта – это язык цифр и чисел. Для непосвящённых в премудрости ведения бухгалтерии, незнакомые цифры ничего не означают, и только опытный бухгалтер знает, как можно расшифровать язык цифр.

 

На самом деле умение читать , понимать и анализировать язык цифр является одной из важных задач бухгалтера. Порой достаточно одного взгляда на баланс, чтобы понять, как на самом деле идут дела в данной организации. Безхозяйственность, потери, убытки, а иногда и воровство или же, напротив, чёткий и правильный учёт всех расходов и доходов, что говорит о процветании компании.

 

Считается, что основы ведения бухгалтерского учёта фигурировали уже в древнем обществе, что позволяло людям выживать и развиваться, трудясь во благо общины и собственных семей.

 

Партнеры:111