Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как научить ребенка быть организованным

05.12.2012

Многие родители сильно волнуются, когда задумываются о том, что когда-то отправят свое чадо в школу. Но переживать, а точнее действовать нужно еще раньше. Еще до школы необходимо приучать ребенка к дисциплинированности. И если он уже научился говорить спасибо после еды, мыть руки после улицы, выгуливать собаку без предупреждения, а также быстро складывать игрушки, то значит, хвала вам. Но и здесь есть исключение: не отнимайте у ребенка детство. Малыши не могу все время ходить по ровной дороге, все время слушаться и быть прилежными и опрятными. А чтобы потом не злиться на малыша, возьмите и вместе попрыгайте по лужам, изрисуйте по нескольку тетрадей, сделайте кляксы на бумаге. Только стоит ограничивать ребенка к тому, что действительно нельзя.

 

Когда ребенок пойдет в школу, к нему необходимо особое отношение. Во-первых, для него начался другой мир, он встречает новых друзей, врагов, получает много информации каждый день. А вам нужно помочь ее обработать потом.

 

Сразу не заставляйте малыша садиться за домашние уроки после школы. Ему необходимо отдохнуть. Чаще всего малышам до четвертого класса необходимо даже спать пару часов после школы.

 

Для подготовки рабочего места можно уделить больше, чем пять минут. Пусть малыш прилежно и красиво разложит карандаши и ручки, ластик и пенал на видные места, чтобы не отвлекаться. Все должно быть под рукой. Такой эстетический прием также имеет приятные последствия. Потом малыш не будет кидать свою одежду, а будет красиво ее складывать.

 

Все дела делайте так, чтобы заинтересовать ребенка. Когда вы увидите огонек в глазах ребенка, значит, теперь вам нужно стараться сделать так, чтобы этот интерес не погас. Все время открывайте малышу что-то новое. Конечно, сразу рассказывать про коллайдер или политические организации Москвы не нужно, только если ребенок сам не заинтересуется чем-то подобным.

 

Когда малыш делает уроки, приглядитесь, нужно ли вам стоять «над душой». Иногда дети сами хотят, чтобы родители всегда присутствовали, а иногда это сильно отвлекает или даже смущает. Да-да, смущает. У детей должна быть своя маленькая тайна, как и у взрослых.

 

Если вы заметили, что ребенок украдкой начал отвлекаться, играть, прятать что-то, сразу не ругайте его, стоит для начала пошутить. Подхватите его на руки с криком «Ах ты, шалун», чтобы развеселить его и немного поиграть с ним. Возможно, он действительно немного устал. Строго поругать нужно тогда, когда это повторится через пять минут после вашей игры, когда вы договорились, что он сейчас играть не будет.

Партнеры:111