Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Образ главного героя

11.13.2012

Кто такой главный герой? Фактически – это центр всего сюжета, именно на нем сходятся все ниточки, и от него же они расходятся.  Но не только это, еще это существо, которое должны вызывать положительные эмоции, которому хочется сопереживать, с которым читатель себя подсознательно отождествляет. Это означает, что главный герой должен быть ярким, объемным, он должен производить впечатление настоящего, живого человека.

Однако все чаще встречаются произведения, персонажи которых на удивление невыразительные, плоские, «картонные», как принято говорить в среде писателей. Знаете, как рекламные стойки в кинотеатрах, спереди смотришь – человек, сбоку зайдешь – картонка.

Как же сделать героя живым? Это довольно сложная работа, проделать которую придется от начала и до конца. Прежде всего, чтобы сделать героя живым, нужно как можно детальнее проработать его образ: когда и где родился? Как жил? Чего хочет? Чего боится? Взгляды на жизнь, стремления привычки, как хорошие, так и вредные.

Причем все это должно быть взаимосвязано, логично. То есть, если ваш герой боится кошек, расскажите, как в детстве его сильно поцарапала кошка и занесла какую-нибудь заразу и пришлось долго лечиться.

Особое внимание стоит уделить речи персонажа, продумайте особенности построения фраз, подберите ему какое-нибудь особенное словечко. Ничто не делает персонажа настолько живым, как особенности речи. Ну, разве что его привычки, незаметные мелочи, мимолетное упоминание о которых оживляет образ, может быть ваш герой, когда волнуется, теребит мочку уха?  Или загибает уголок страницы, чтобы пометить место в книги, на котором остановился?

Не забывайте о том, что все поступки героя должны быть обусловлены, во-первых, его характером, во-вторых, ситуацией, а вовсе не желаниями автора. К сожалению, такое встречается довольно часто, то спокойный и флегматичный мужчина на ровном месте начинает устраивать жене сцены ревности, то подозрительный и осторожный человек пропускает очевидный подвох.

Дисконтные карты – это хороший способ привлечь в свой магазин постоянных покупателей, именно поэтому к этому приему все чаще прибегают крупные фирмы, особенно сетевые магазины. Заказывая печать дисконтных карт, необходимо трезво оценивать  количество своих клиентов.

Партнеры:111