Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Наука, позволящая нам говорить

12.19.2012

Наука, позволящая нам говоритьВы когда-нибудь задумывались, что за наука изучает языки, позволяющие нам общаться друг с другом? Учение, дающее нам речь и отличающее от животных? Возможно некоторые из Вас уже догадались, речь идет о лингвистике, науке, изучающей языки всего мира. Она, как наука о знаках является частью семиотики.

Ученые, занимающиеся исследованиями в данной области знаний, называются лингвистами. Хотя данная наука изучает не только языки народов мира, но и сам язык человека вообще. Попробуем рассмотреть суть работы лингвистов через следующее предложение: » Пластиковые окна Rehau защитят Вас от холода и шума, сделав вашу жизнь комфортнее.» В нем лингвисты рассматривают фонетику, семантику, графику языка, на котором оно написано. Наука эта относится к гуманитарным и имеет ряд черт гуманитарных наук.

Талантливые лингвисты умеют сочетать в себе тончайшую языковую интуицию и обостреннейшею языковую рефлексию. В теории она исследует языковые законы и формулирует теории о них. К ней относится: эмпирическая — говорит о реальной речи, нормативная — уточняет правила речи и написания слов, а также общая и частная лингвистика

Партнеры:111