Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Кому полезны электронные словари?

01.12.2013

Кому полезны электронные словари?В век информационных технологий, когда огромный объем информации, в том числе справочного характера, хранится на электронных носителях, мы не расстаемся с ноутбуками и планшетными компьютерами ни в рабочее время, ни во время отдыха.

Научно-технический прогресс, конечно же, дошел и до различной справочной литературы и словарей, и теперь у школьников нет необходимости перелистывать страницы словаря одну за другой в поисках новых слов, правил чтения.

Пользование электронными справочниками и словарями, прежде всего, переводчиками, экономит время, но в то же время в некотором смысле интеллектуально деградирует. Ведь даже самое элементарное понятие или выражение, например, ищу няню, при поиске в обычном словаре, а затем при переписи в рабочую тетрадь, лучше закрепляется в памяти учащегося.

На данный момент англо-русские и русско-английские словари являются самыми востребованными и не только по причине того что английский — обязательный язык для изучения в большинстве школ России. Это связано еще и с тем, что люди осознают необходимость владения этим языком хотя бы на разговорном уровне.

Электронные словари и разговорники созданы как раз для людей, самостоятельно изучающих иностранный язык. Им ненужно задумываться о том, какой вспомогательный глагол поставить в том или ином предложении, каким типом вопроса воспользоваться в той или иной ситуации. Ведь процесс коммуникации может сложиться намного быстрее, чем вы думаете. Все зависит от того, как именно вы подадите свое выражение, от интонации, жестов и других невербальных средств общения. Главное, иметь хорошее произношение.

Партнеры:111