Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Перенос энциклопедий в интернет

01.14.2013

Перенос энциклопедий в интернетВ процессе обучения ученику часто необходимо, что называется, «разжевать» информацию — объяснить, раскрыть суть того знания, которое ему преподают. Но для подготовки к экзаменам лучшим вариантом будет являться энциклопедия, содержащая в себе различные справки и краткие определения.

Энциклопедия собирает знания по всему миру и систематизирует их, составляет в антологию, в которой вкратце излагаются основные моменты.

Когда ученик усваивает новые знания, у него формируется «скелет и мышцы» — основа в познании той или иной области, формируется принцип мышления, характерный для изучаемого предмета. А использование в дальнейшем справочников и словарей — помогает нарастить «кожу и волосы». При обращении к справочникам ученик вспоминает весь ранее изученный материал, и этот материал укладывается у него в голове в нужном порядке. Поэтому так важна роль справочников и словарей в обучении. И лучшим вариантом в этом будет являться энциклопедия.

Сегодня в век IT молодежь перемещается в новое информационное поле — глобальную сеть. Даже компьютерные игры переходят в плоскость интернета — появляются браузерки и онлайн-игры, которые все больше становятся популярны. Туда же уходят и другие типы развлечений. Неудивительно, что в интернет переходят и многие энциклопедии.

Раз уж интернет стал новой площадкой для общения молодежи, то научному сообществу стоит позаботиться о том, чтобы перевести в глобальную паутину и основные энциклопедии. А чтобы исключить получение специальных знаний случайными пользователями — необходимо ограничить доступ этих случайных лиц к ресурсу. Начать можно с регистрации аккаунта. Но в любом случае — перенос энциклопедий в интернет уже начался.

Партнеры:111