Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Словарь банковских терминов на букву «З» часть 1

07.13.2012

Лексика в банковской сфере имеет массу понятий, которые обычным людям могут быть просто не ясны. Иногда при предоставлении кредита или при других финансовых процедурах некоторые сотрудники пытаются использовать некоторые такие термины, чтобы ввести клиентов в заблуждение. Человек, знающий все эти термины осведомлен, а значит вооружен. Такой человек уже на долю приблизится к хорошему знанию в банковской сфере, а значит его сложней будет обмануть и он сможет выбрать для себя более выгодные условия.

Задаток – это некая денежная сумма, которая выдается одной из сторон договора другой в счет будущих причитающихся платежей. Задаток служит доказательством заключения какого-либо договора и одним из средств обеспечения его исполнения.

Задолженность – это сумма долгов или же каких-либо обязательств.

Заемные средства – это средства, которые могут быть представлены в каких-нибудь деньгах или же вещах, которые одна сторона передает другой в оперативное или же собственное управление и которые заимствующая сторона обязуется вернуть.

Заемщик – это лицо, которое получает средства с подразумевающимся или ясным намерением полностью выплатить заимствованный кредит на установленных условиях. Лица, которые оформят заявление на кредит, часто называются заемщиками или же заявителями.

Основной деятельностью компании «СтройПожЗащиты» является производство всевозможных работ в сфере обеспечения любой пожарной безопасности. Проектирование пожарной безопасности, личная огнезащита, монтаж, а так же обслуживание пожарной безопасности, нанесение огнезащитных составов на различные строительные конструкции, промышленное оборудование и т.д.

Партнеры:111