Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Стереотип, созданный сленгом и внешним видом айтишника

07.25.2012

В наше время создан стереотип типичного программиста, которого посвященные в их сленг называют айтишниками. Удивительным образом в голове людей возникают устойчивые образы человека данной профессии  или увлечений в этой сфере. Их представляют замкнутыми и неразговорчивыми людьми, которые сидят, уткнувшись в монитор, при этом в голове у многих создается достаточно устойчивая картинка, что рядом с клавиатурой стоит еще банка пива. И если айтишники начинают говорить, то это сплошь непонятные слова, кроме того, чувство юмора айтишника может понять только другой айтишник. А еще сам айтишник, конечно же, в несколько несвежей майке и вообще, выглядит неважно.

Кому угодно не понравится подобный образ, поэтому вряд ли айтишники радуются, когда, узнав, чем они занимаются, их переспрашивают и всем своим видом выражают недоверие. И немногие задумываются о том, почему такой стереотип сложился. Дело в том, что, когда человек увлекается чем-то действительно серьезно, он может абстрагироваться от остального мира, выглядеть социальным отшельником. Однако это – отличительная черта профессионалов.

В круглосуточном сервисном центре Apple специалисты осуществляют ремонт macbook air, и, конечно, подобная кропотливая работа требует максимально сосредоточенности, а она неизбежно подразумевает под собой отстраненность от остального мира.  Профессионалы сервисного центра работают максимально качественно, поэтому результат всегда радует клиентов Apple.

Стоит отметить, что данный стереотип, хоть и по-прежнему ходит по миру, на самом деле уже давно не соответствует реальности. Современный мир изменил айтишников, они становятся душой компании без малейших проблем. Их юмор хоть и кажется особенным, однако его не трудно понять. Но специфическое чувство юмора – отличительная черта многих профессий, вспомнить хотя бы медицину. Да и нестиранные майки ушли в прошлое, так что и от стереотипа необходимо избавляться.

Партнеры:111