Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Агрессии в общении не место

11.17.2012

Иногда наступают моменты, когда человек не может сдержаться и в общении выражает агрессию и, соответственно, негативное отношение к человеку открыто, явно и совершенно не скрывая. Безусловно, подобное поведение не всегда вызвано действительно желанием проявить агрессию и зачастую бывает излишне. Но сделанное уже не вернуть, хотя можно попытаться в следующий раз поступить иначе.

Если человек вызывает в вас агрессивные чувства своей речью, то постарайтесь не нападать на него тут же с тонной сарказма и злой иронии. Будьте лояльнее к своему собеседнику и постарайтесь удержать эмоции в себе, пока не закончится разговор. Естественно, что закончится он довольно быстро, учитывая ваше состояние. И уже затем вы можете выместить свою агрессию, однако в идеальном варианте вы не должны отыгрываться на другом человеке. Следует преобразовать вашу агрессию в иную форму. Если вы увлекаетесь рисованием, то попробуйте успокоиться при помощи него. Если вы отдыхаете с любимой музыкой, то послушайте ее. Если вы успокаиваетесь за учебой, то самообразовывайтесь, читая такого автора, как Кондаков. В общем, по Фрейду, выразите свою агрессию в другой ипостаси.

Кроме того, отличным вариантом станет разговор с другим человеком, которому вы, грубо говоря, «поплачетесь в жилетку». Таким образом, вам станет легче, и уже к концу разговора вы пересмотрите многие обидные высказывания, которые сами же и говорили. Общение способствует налаживанию общения в данном случае, поэтому не стоит замыкаться в себе. Выскажетесь своей подруге, расскажите собственные чувства и эмоции, переосмыслите, проанализируйте ситуацию со всех сторон и признайте, что в каких-то моментах и сами были не правы. Безусловно, только действительно искренне желание не выместить на человеке агрессию может способствовать тому, что вы трезво оцените ситуацию и разберетесь в ней окончательно.

 

 

Партнеры:111