Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Английские заголовки русских товаров

07.08.2012

Почему нас окружают англоязычные слова? Куда бы мы ни посмотрели, везде пестрят вывески, в которых на один квадратный сантиметр английских букв больше, чем русских. Названия порошков, средств для мытья посуды, мороженого, которые производятся на русской земле русскими, почему-то придумываются на английском языке. Что это? Дань современной моде, которая на самом деле представляется довольно странной?

Речь не идет о том, что английский язык знать плохо и не нужно. Это даже необходимо, если ваши амбиции простираются до высоких вершин карьеры или вы планируете путешествовать. Так программа для самостоятельного изучения английского языка «В охотку!», представленная на сайте http://hanker.ru/ позволяет достигать вершин в познании иностранного языка, не тратя времени на репетиторов и какие-либо школы. Это нужно и даже жизненно важно в современном мире, однако чем вызвана такая любовь к чужеродным словам?

Трудно объяснить данную тенденцию, однако нет сомнений, что она получает все большее распространение. Рекламодатели, заказывая нейминг в агентстве, то есть разработку названия для своей продукции, из предложенных вариантов предпочитают все чаще выбирать именно англоязычные формы.

Подобные решения несколько оскорбительны для тех, кому не безразлична судьба родного языка. Русские слова ничуть не хуже, и звучат они также хорошо, а может, даже и лучше. Но чтобы страна это заметила, оценила и поняла, необходимо чтобы, прежде всего, бизнесмены первые одумались. Выставляя новый товар на продажу в России, важно и название придумывать для России. Все-таки не зря русский язык – великий и могучий, это настоящая правда и она о чем-то, и очень многом, говорит. И в головах россиян, по правде говоря, «заботиться о стране» должно ассоциироваться также с «заботиться о родном языке».

Партнеры:111