Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Ассоциативное изучение иностранных языков

10.08.2012

Изучение иностранных языков позволяет по-разному взглянуть на одни и те же вещи, причём каждый отдельно взятый язык придаёт словам и выражениям определённые ассоциативные ноты. Любой из нас понимает, что язык формируется по мере развития народа и очень тесно связан с взглядами на мир. Огромное влияние на формирование языков оказывает внутренняя культура народов, образ мышления и умственный склад.

 

Культура каждого народа обладает целым рядом особенностей, именно поэтому языки отличаются певучестью и резкостью, страстью и любовью. Образ мышления целого народа заложен в основу формирования языков.

 

Выбирая для изучения тот или иной язык, каждый из нас действует ассоциативно, отождествляя необходимость изучения иностранного языка не только с личными предпочтениями, но и с необходимостью. Итак, какие же ассоциации возникают у людей, при упоминании того или иного иностранного языка:

 

- английский – ведение дел с иностранными партнёрами, бизнес, международное общение. Почему-то ситуация складывается таким образом, что английский язык действительно оказывается одним из наиболее популярных при проведении международных переговоров. Безусловно, это не считается необходимость изучения итальянского, испанского или французского;

 

- немецкий язык наталкивает на мысли о скрупулёзности, чёткости и обстоятельности немецкой нации; в последнее время продукция немецких интернет магазинов пользуется особой популярностью среди поклонников качественных товаров по всему миру. В сложившейся ситуации появляется множество компаний-посредников, как например, http://posredniki.info/category/germany/, которые помогают оформить получение товара даже тем покупателям, которые не владеют немецким языком;

 

- французский язык традиционно считается языком любви и романтических отношений;

 

- испанский язык для многих ассоциирует со страстными танцами фламенго и танго, с игрой на гитаре;

 

- при упоминании о греческом языке невольно вспоминаешь о мыслителях и философах древней Греции;

 

- русский язык ассоциируется, прежде всего, с поэзией и литературой.

 

И это только несколько языков, между тем, как на сегодняшний день любой желающий может добавить в свой лингвистический багаж также некоторые восточные языки.

Партнеры:111