Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Баклажаны — немного о привычном

02.05.2013

Вероятно они  походят  родом из Китая или Индии,  они  принадлежат к семейству пасленовых и являются родственниками картофеля, томатов, перцев. Это не овощ , а плоды. Хотя они  в продаже присутствуют круглый год , лучшее время употреблять их  с июня по сентябрь, это именно то время, когда собирают урожай баклажанов.  В настоящее время существует много разновидностей баклажанов: желтый, зеленый, оранжевый.
Сейчас баклажаны  выращиваются в Африке, Аравии, Индии, Китае и Европе. У обычных баклажан, которые мы употребляем в пищу , гладкая кожа, баклажан фиолетового цвета, а мякоть белая.
Баклажан купитьПриносят много пользы для здоровья. Свежими содержат  около 90% воды, очень мало белка, жира, и только 2% сахара, большое количество фосфора, калия, железа, кальция и витаминов А, С
Баклажаны  снижают  уровень холестерина в крови, а также помогают метаболизму. Оказывают благотворное влияние на улучшения состояния  мочевыводящих путей и костей, являются полезными  и при  лечении заболеваний печени.
Чтобы оценит свежесть баклажана , надо  слегка надавить на него и если его покрытие при этом остается гладким и неповрежденным значит вы приобретаете свежий продукт.  При покупке  также следует обратить внимание, чтобы они не имели пятен,  были блестящими ароматными  и относительно тяжелыми.
Лучше съесть баклажан молодыми , потому что они не имеют горечи. Для того, чтобы избавиться от горечи их   надо посыпать  солью или  лимонным соком.
Надо также знать, что если , посыпать солью  непосредственно перед жаркой это  уменьшает всасывание жиров. Для резки, не используйте нож из углеродистой стали, потому что он оставляет темные пятна и может придать баклажану  металлический привкус.
Срок хранения в холодильнике составляет приблизительно   две недели , без упаковки. Разрезанные баклажаны можно хранить в холодильнике, но в таком виде их обязательно нужно завернуть в фольгу.
Несмотря на то,  что баклажан считается овощем,  с ботанической точки зрения,  этот плод классифицирован как ягода. В четырнадцатом веке в Италии существовало поверье, что они ядовиты и даже могут привести  к безумию. По этой причине его назывли «сумасшедшее яблоко  » и выращивали только как декоративное растение.
Также имеют  свой праздник, отмечаемый во многих странах, он припадает на 10 марта, и  называется  »Праздник Bakmana  ».  это празднование сопровождается  поеданием большого количества баклажан.

 

Партнеры:111