Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Банковская терминология

10.18.2012

Банки, кредиты, ипотека — незнакомые слова сейчас повсюду, практически каждая реклама предлагает потребителю связаться с этими понятиями. Зачастую для потенциальных пользователей подобных услуг эти термины, слова на иностранном языке. Чтобы хоть отчасти понимать, что к чему, прочтите краткий словарь основных терминов.

Автокредитование — вид кредитования, который предоставляется с той целью, чтобы покупатель мог купить авто с отсрочкой платежа. Это тот же самый кредит, только предмет кредитования — автомобиль.

Банковская комиссия — сумма, которая взимается банком за то, что им были совершены те или иные операции. То есть, обналичивание денег, обслуживание счета, оформление кредита.

Заем — это определенный договор, который составляется в случае предоставления заимодателем заемщику что-либо — деньги, материальные ценности, и по договору заемщик должен в полной мере вернуть то, что взял взаймы.

Залог — то, что заемщик отдает, как гарант оплаты.

Ипотека — чаще всего под этим словом понимают кредит на покупку недвижимости, к примеру, квартиры, которая одновременно выступает и залогом.

Кредит наличными — намного проще, чем остальные виды кредитования. Если вы мечтаете, что когда-нибудь сможете зайти в банк, поговорить с работником по душам, взять в долг денег, словно у друга, тогда вам нужно обращаться в бюро кредитных решений пойдем. Здесь вам помогут получить кредит наличными, который выдается по весьма упрощенной схеме. Конечно, проценты у такого кредита больше, а сама сумма — не такая большая.

Кредитная карточка — пластиковая карточка, которая является неким связующим звеном между вашим счетом в банке и покупками в магазинах. При помощи нее можно производить платеж везде, где есть терминалы, а также взять небольшой кредит у банка на короткий срок.

Партнеры:111