Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Бесконтрольный сленг на отдыхе

10.16.2012

Человек на отдыхе расслабляется, особенно в тех ситуациях, когда он уезжает в отпуск в какие-то отдаленные от своей привычной жизни места. Естественно, подобная ситуация автоматически расслабляет и те сдерживающие нормы, которые засели в его сознании. Таким образом, на отдыхе и речь у людей соответствующая. Каким образом они объясняют подобное поведение, когда сленг и жаргон превалируют над грамотной и правильной речью? К примеру, если отдыхающие являются офисными работниками, то их оправдание чаще всего заключается в том, что на работе они буквально вынуждены говорить исключительно в официальном стиле, в то время как им хочется вставить эдакое «словечко» после каждого предложения.

На самом деле, отпуск – это действительно время для того, что расслабиться. Этому отлично способствует отдых в Белокурихе, который предоставляет довольно известный санаторий «Россия». Данный курорт в лице санатория обеспечивает настоящий праздник для души и тела, потому что искренняя забота врачей и персонала сочетается с уникальной природой и свежим воздухом.

Но даже на отдыхе не стоит слишком расслаблять собственные ограничители в голове. Если мы позволим себе забыть о том, как важен грамотный русский язык, то, приехав домой, нам будет намного сложнее вернуть состояние речи до поездки. Человек довольно быстро привыкает к мысли, что ему не нужно следить за собственной речью. А значит, помнить о контроле необходимо даже на отдыхе. Понятно, что можно позволить себе приоритет сленга, однако не стоит устраивать настоящий пир для него. Как бы то ни было, каждый человек сам решает, каким образом строить свою речь. И если его выбор падает на полное отсутствие контроля, то не стоит корить его за подобное решение. В любом случае, только мы вправе решать, что для нас важнее – грамотная речь или мгновения полной свободы и неограниченности.

 

Партнеры:111