Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Canon – неизменный лидер на рынке цифровой аппаратуры

04.08.2012

Все знают, что цифровая техника от Canon – это качество, статус, надежность и долговечность. А еще аппараты от этого производителя отличается самой высокой функциональностью и простотой в использовании.

По показателям ремонтопригодности и ценового диапазона предложенных моделей Canon тоже не превзойден никем. По сути, все споры о количестве признанных производителей на данном рынке при появлении этого участника теряют в конструктивности. Потому равных ему в этом сегменте все еще нет. Canon – этакий яркий пример эффективности узкой специализации: выбрав для себя в определенный момент прогрессивные цифровые фотоаппараты и смежные технические приборы, — этот производитель сумел оторваться от всех конкурентов на рекордное количество позиций.

 

Но что современные пользователи аппаратуры от Canon на самом деле знают о выбранной марке? Например, многим ли известно, что появилась эта японская компания уже более 70 лет назад? Еще в далеком 1933 году ее основатели – группа молодых специалистов – впервые арендовала помещение с целью проведения в нем работ по производству различных типов чувствительной фототехники. Правда, тогда компания Canon еще таковой не была. А зарегистрировала свою торговую марку она только год спустя – после выпуска своей первой модели фотоаппарата и оглушительного успеха устройства на японском рынке.

 

Кстати, называются фотоаппараты Canon в честь не кого-нибудь, а буддийской богини милосердия. Именно ее имя основатели компании решили взять. Почему – не известно даже их последователям. Но поспорить с тем, что наименование это оказалось весьма удачным, сложно. Хотя, конечно, некоторые особо юные пользователи продукции японского метра цифровой техники к продуктам производителя бывают совершенно немилосердны.

 

Свою первую серьезную награду и мировое признание компания получила в 1949 году – на одной из регулярных выставок в Сан-Франциско новая (тогда еще) модель Canon IIВ выиграла главный приз. И таких побед затем воспоследовало множество. Одну за другой покорял японский производитель вершины фототехнических подиумов. Пока не пришел к выпуску своей первой цифровой модели. И здесь всем стало очевидно: это – истинное предназначение признанного мастера производства техники. Буквально с первого выпуска цифровых аппаратов от Canon марка получила всеобщее признание и предпочтение. И за годы усовершенствований и обновлений техники она своего статуса номера один так и не потеряла. Еще и ни одного из конкурентов близко не подпустила.

Партнеры:111