Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что есть язык в культурном понятии

06.27.2012

Что есть язык — этим вопросом задавались многие ученые, но с тех пор, как древние люди научились общаться друг с другом, пошло развитие языковой культуры. Сначала древние люди разговаривали друг с другом звуками, мычанием, но потом это переросло в некую систему звуков. Можно сравнить речь древних людей с общением животных, которые общаются при помощи звуков.

Сам по себе язык — это средство передачи той или иной культуры при помощи символов. Если человек усвоил родной язык до восьми лет, то он уже не забудет его. Всю жизнь, даже если у него не будет практики, он будет помнить базовое общение. Конечно, если человека трех0четырех лет погрузить в иную языковую сферу, то он, естественно, о родном языке забудет без дополнительной разговорной практики.

Языком называется некая система символов, при помощи которой люди общаются друг с другом. Сейчас на свете существуют тысячи алфавитов, которые действуют по похожей схеме — каждый символ обозначает свой звук или набор звуков, и при сочетании образуется то или иное слово. Однако не всегда написание слова соответствует его произношению. Взять, к примеру, английский язык. В нем слово может состоять из восьми и более буков, а читаться будет парой слогами.

В русском языке здесь все проще. Не произносится лишь твердый язык и некоторые непроизносимые согласные. А в остальном, если человек сначала научиться разговаривать на русском, а затем писать, то никаких проблем с этим не будет.

Есть также различия и в правилах написания. На Западе люди пишут справа налево, а страны Западной Азии и Африки пишут слева направо. Китайцы имеют самую тяжелую в мире письменность, и письмо осуществляется сверху вниз слева направо.

Письменность была изобретена около пяти тысяч лет назад, когда люди оставляли поле себя историю в рисунках и наскальной живописи. Но несмотря на это, около двадцати процентов от всех людей планеты, до сих пор остаются безграмотными — они не умеют ни читать, ни писать, и даже понятия не имеют о том, что такое дома из sip панелей.

Символы — это определенные понятия, которые несут в себе определенный смысл, который несет в себе признание людей одной культуры. Для примера можно вспомнить гудок автомобиля, жест человека, рисунок, слово, крик или стук. То есть, эти символы помогают людям общаться с некоторой недосказанностью. Пришел человек в гости, он постучит, а на войдет сразу. И его стук будет означать сигнал о том, что кто-то пришел. Гудок автомобиля скажет человеку о том, что сзади него едет автомобиль и ему нужно отойти.

Партнеры:111