Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что интересного есть в Перми?

05.06.2012

Путешествия – прекраснейшее из увлечений. Это и отдых, и познавательный экскурс в историю, и любование природными и рукотворными достопримечательностями. Одним словом, все в туризме хорошо.

Кроме цен. Хотя и с этой проблемой можно бороться. Если правильно выбрать направление поездки. Ведь это вовсе не обязательно должна быть заграница. Россия так велика, ее города – старинны, а культура – многогранна. Так почему бы не изучить собственную страну перед тем, как приобщиться к чужой культуре? Куда именно поехать? Конечно в Пермь. Почему сюда? Причин множество.

 

Во-первых, это, конечно, нашумевший в последнее время проект города Permm – музей современного искусства, ставший местом непременного путешествия каждого уважающего себя художника, скульптора, фотографа. Действительно, заглянуть на выставку в этом музей стоит. Здесь собрана впечатляющая коллекция самых разнообразных произведений искусства. А начиналось все с проекта «Русское бедное». Хотя на этом организаторы останавливаться не намерены. Нет, их размах по-русски широк: по словам представителей администрации музея, в Permm собирается собрать все то, что культурная Россия уже даровала миру и все то, что еще подарит. По большому счету, здесь готовится выставка народного достояния всей страны, даже не области и уж точно не только города великого древнего государства.

 

Во-вторых, Пермь – это великолепное сочетание старины и современности. Развлечений в городе имеется огромное множество – от забавного памятника «Пермяк соленые уши», до множества элитных ресторанов, баров, ночных клубов, дискотек, кинотеатров и т.д. Все отзывы о заведениях Перми http://perm.tulp.ru/ на сайте можно изучить во всех заманчивых подробностях, а вот сами места посещения – лучше познавать лично. Только сначала стоит, конечно, прогуляться по славному проспекту города – Компроссу. Так сами жители окрестили традиционный для российских регионов Комсомольский проспект.

 

В-третьих, Пермь – это еще и родина одной из самых красивых, полноводных и, конечно, богатых рек России. Между прочим, жители города продолжают настаивать, что это Волга впадает в пермскую Каму, а не наоборот, как гласит традиционная версия. Просто русские заселяли регион по вектору с запада на восток, потому и встретили на пути сначала Волгу. А за ней – Каму. Потому – по первенству знакомства – Волга и осталась главной речкой страны, хотя Кама – более полноводна и богата.

 

В-четвертых, нельзя не упомянуть об окрестностях Перми. Всего в 40 километрах от города находится живописная деревушка Хохловка – этакий музей деревянных строений под открытым небом. А Кунгурскую пещеру, что расположилась в соседнем городе с Пермью, и представлять никому не нужно: это – настоящая сокровищница природных даров человеку.

Партнеры:111