Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что могут рассказать матрасы: неизвестные способности привычных изделий

03.05.2012

Кровать – в том виде, в котором ее знают сегодня – была изобретена вовсе не первой. Сначала были стулья, кресла, столы и даже шкафчики. Да и первые модели кроватей выполнялись вовсе не из древесины, как считают многие. Они были каменными. И только в средние века кровати стали делать из дерева. Но значит ли это, что ортопедические матрасы столь  же позднее изобретение. Конечно, нет. Точнее, как таковые именно ортопедические модели таких изделий появились на рынке только недавно. А вот сами матрасы, как таковые, были непременным атрибутом в каждом доме еще 3000 лет тому назад.

Удивительно, как много современный покупатель знает о матрасах нового поколения, но, как мало ему известно об истории развития и некоторых способностях этих хранителей сна. Многие ли в курсе, в частности,  что матрасы, выбранные правильно (к примеру, в ассортименте интернет магазина «Время Сна»), помогут не только сохранить здоровый скелет и обеспечат здоровый сон, но и избавят от бессонницы? Весь секрет даже не в конструктивной продуманности матраса, а в его наполнении. Ортопедические матрасы консул, например, в большинстве моделей исполнения содержат в себе набор успокаивающих трав: валериану, хмель, лаванду и т.д. Согреваясь теплом человеческого тела, наполнители матрасов выделяют сильнодействующие ароматические масла. Итог очевиден: крепче сон – бодрее пробуждение. И никакой изнуряющей бессонницы. Остается только правильно подобрать изделие – конкретно под себя, на основе своего роста, веса, физических особенностей строения скелета и предпочтений (в рамках дизайнерского представления).

Еще один любопытный факт касается водных матрасов. Многие ли знают, что эти изделия – вовсе не изобретения прошлого века? Первый водный матрас, оказывается, появился еще в Персии – примерно в 1 веке до начала новой эпохи. Правда, тогда его изготовили из козьей кожи. Днем его выносили на солнце, чтобы вода прогрелась, а ночью – нежились не теплом полотне горячего матраса. Увы, но только 30 веков спустя люди догадались усовершенствовать данную систему, когда появились последователи персидских водных матрасов – модели с подогревом.

Из новых – приобретенных только в этом столетии – способностей матраса можно отметить последнюю новинку: матрасы с будильником. Только в таком варианте исполнения привычного изделия применяются не стандартные звуковые будильники, а встроенные датчики. Так в нужный час заботливый матрас разбудит своего хозяина нежно, без неприятных пронзительных звуков: он будет легонько встряхивать тело, приподнимать его голову, подергивать за ноги. В общем, как мама когда-то будила любимого малыша для сборов в садик, так и новые матрасы будут радовать своих пользователей приятным, мягким способом пробуждения.

Партнеры:111