Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что написано пером, не вырубишь топором

08.27.2012

Сегодня бумажная промышленность испытывает не лучшие времена, и всё благодаря повсеместной компьютеризации. Ну а как иначе? Читать можно статьи и рассказы в Интернете, следовательно, зачем тратить деньги на книги. Делать различные записи можно в вордовских документах или при ведении различных таблиц. За новостями – в Интернет. Вот и получается, что скоро люди перестанут читать книги и записывать всё, что их волнует, поскольку компьютер заменит всё.

 

Однако, как же сильно ошибаются те, кто так думает. На самом деле, согласно разработкам учёных и врачей, человек намного лучше запоминает и обрабатывает информацию, которую он записывает на бумаге. Так уж устроен человеческий мозг, что способности воспринимать записанное собственной рукой на бумаге развиты намного сильнее, чем способности запоминать прочитанное и напечатанное в компьютерах. Так может не стоит загодя отказываться от ведения дневников или записей вручную. Более того, многие из нас не раз замечали, как выручают записи в телефонных книжках, когда внезапно отключается мобильный телефон и все номера становятся недоступными.

 

Вероятно, многие могут оспаривать необходимость бумаги, мотивируя значительным количеством вырубленного леса. Не всё так однозначно, ведь дерево используется так же для изготовления мебели и различных отделочных материалов, таких как паркетная доска  Karelia и многие другие. Поэтому однозначный отказ от использования бумаги не сможет спасти планету от вырубки леса, поскольку существуют иные потребности в изделиях из дерева. Безусловно, компьютеры в значительной степени повлияют на дальнейшее развитие бумажной промышленности, однако полностью производство исчезнуть не может. Многие пророчат использование совместных технологий путём освещения части информации на бумажных носителях.

Партнеры:111