Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что нельзя делать во время деловой беседы

11.13.2012

Чтобы научиться деловой беседе, нужно запомнить достаточно приличное количество правил, которые непосредственным образом влияют на положительный или отрицательный результат общения. А ведь когда мы касаемся деловой беседы, надо понимать, что результатом вполне может стать подписание серьезного и важного документа. Так чтобы развивать бизнес в интернете нужно не только пройти курсы Autocad для того, чтобы узнать, как осуществляются механизмы компьютерного проектирования, но и запомнить некоторые действия, запретные для воспроизведения во время деловой беседы.

Так если вы осознали, что неправы, то не стоит тянуть и раздражать партнера. Как только вы засомневаетесь в правильности своих слов, это тут же станет заметно, поэтому говорите об этом собеседнику сразу и правдиво, искренне, ни в коем случае не затягивая. И уж тем более не стоит отрицать очевидное и всем понятное – так вы покажете себя не просто в невыгодном, а смешном свете.

Не забывайте о том, что ваш собеседник – деловой партнер, поэтому никогда не переходите на личности. Это убивает предпринимательство, и тогда можете смело забыть о подписании договора. Переход на личности – это как спрятать белый флаг и показать собеседнику, что вы вступаете в открытый вооруженный конфликт и бьете в самое уязвимое место.

Не показывайте, что вам не интересна проблема или ситуация партнера, даже если она лишь косвенно относится к теме деловой беседы. Потому что подобное отношение начнет разрушать фундамент вашего дружеского отношения друг к другу. Вы потеряете доверие партнера и, соответственно, беседа будет проходить совсем в другом тоне, чем хотелось бы. Также старайтесь не перебивать собеседника или совершать такую ошибку как можно реже, потому что данное поведение показывает ваше неуважение к собеседнику и пренебрежение его словами.

Партнеры:111