Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что нужно для поступления в бизнес-школу

02.02.2013

Сегодня все больше котируется экономическое образование, полученное за рубежом. В мире работают тысячи бизнес-школ различного уровня. Немало их и в России. Что нужно, чтобы поступить в одну из них?
Для начала стоит хорошенько обдумать свое решение. Не стоит надеяться, что все двери откроются перед вами, если в кармане у вас будет степень МВА. Подобное образование может лишь подтолкнуть вас к достижению заветной мечты, но от вас потребуется немало усилий. Также степень MBA позволит вам перейти на более высокую должность или организовать собственный бизнес.
Для начала вы должны иметь диплом о высшем образовании, работать в бизнесе хотя бы 2-3 года и обладать экономическим чутьем. Кроме того, учтите, что обучение в бизнес-школе потребует больших финансовых затрат. А если вы планируйте учиться за рубежом, прибавьте еще сумму за жилье и питание. А лучшие бизнес школытребует за обучение не менее 25 тыс. долларов в год.
Ежегодные рейтинги бизнес-школ, опубликованные в известных экономических изданиях, позволят вам получить представление о той или иной школе и помогут сделать выбор в пользу одной из них. Не ограничивайтесь одной школой, лучше отправить документы сразу в несколько заведений. Так, вы умножите свои шансы. Некоторые школы принимает документы по интернету, однако надежнее будет выслать их курьерской почтой. Не забудьте приложить несколько рекомендаций от ваших работодателей. Некоторые школы в качестве обязательного пункта требуют выслать эссе на заданную тему, например «Чего вы хотите добиться в своей карьере?» или «На что бы вы потратили миллион долларов?». Хорошо и интересно написанное эссе может сослужить вам хорошую службу. После того, как все документы готовы, приступайте к подготовке важнейших для поступления тестов: Test of English as Foreign Language (TOEFL) и Graduate Management Admission Test (GMAT).
Начать подготовку к экзаменам лучше за 1-1,5 года до поступления.

Партнеры:111