Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что означает термин «игра слов»

09.22.2012

Многие наверняка знают, что умение говорить образно, используя различные значения одних и тех же слов, владение искусством сочинения каламбуров, в определённой степени позволяет украсить речь человека, сделать её более насыщенной, интересной и грамотной.

 

Безусловно, невозможно использование стилистических приёмов в речи, если отсутствуют необходимые знания языка, а также определённая степень образования. Однако в данном случае, игра слов для многих связана с проявлением некоторого таланта, который заключается в сообразительности, эрудированности, способности найти скрытый смысл выражения и обыграть его по-новому.

 

Между тем, «каламбур» или игра слов представляют собой довольно сложный механизм, являясь ироническим выражением с элементами философии. Даже понимая каламбур, невольно начинаешь ловить себя на мысли, что очень сложно сказать, что именно поражает больше всего: собственное понимание каламбура или умение другого человека так точно подмечать происходящее вокруг.

 

Одними из основных составляющих каламбура являются полные омонимы (слова, абсолютно схожие в написании и произношении). Правильное использование омонимов в комической форме является способность интересно подобрать и обыграть окружающий текст, который позволит выгодно акцентировать внимание на конкретном омониме.

 

Нередко при составлении каламбуров используют омофоны (слова, очень схожие по звучанию). Между тем, подобные выражения воспринимаются на слух, но при прочтении смысл теряется.

 

Игра слов достаточно сложная вещь, если рассматривать с точки зрения знания языка. Зато игры android могут быть доступны для большинства и не составляют особой сложности в освоении. Здесь всё предельно ясно и просто, никакого тайного смысла, игры слов и прочих сложностей.

 

Партнеры:111