Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что означает выражение «все включено»?

08.11.2012

Многие туристы, заказывая путевку в турагентстве, стараются выбрать программу, в которой стоит пометка «All inclusive», то есть «все включено». Но далеко не всегда мы знаем, что именно входит в это понятие. Тем более, что в каждом отеле есть свои нюансы. Обычно термин «все включено» означает, что в стоимость проживания в отеле входит и питание, и гораздо реже – спиртные напитки. Обычно в своих проспектах респектабельные гостиницы оговаривают, что именно включается в стоимость.

Следует помнить, что в проспектах может быть указан еще один термин. Это «полный пансион», или по-английски full board (FB). В данном контексте это означает, что в стоимость проживания включен завтрак, ланч, а также обед. Здесь возможны нюансы. Это может быть и шведский стол, и питание в ресторане – но по заранее определенному администрацией меню. При этом такие «льготы» распространяются на еду, но далеко не на все напитки. Впрочем, как правило, если вы не ставите целью поездки винный туризм, то и того, что входит, вам должно хватит – ведь в стоимость включается красное и белое вино (к обеду его подают бокалами), а также несколько коктейлей или аперитивов, которые можно выпить в баре перед обедом.

Перейдя по ссылке http://maldivy.ru/resorts/all-inclusive/, вы сможете узнать детальнее, что включается в эти условия. Например, о том, что алкогольные напитки, включенные в стоимость, не могут подаваться лицам, которым не исполнилось 18 лет. Также, если турист пропускает завтрак или обед в какой-то день, он не сможет компенсировать их в другой. Кроме того, в отелях бывают определенные ограничения – то есть условия «все включено» предоставляются тем, кто проживает в гостинице не менее установленного количества дней.

Партнеры:111