Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое флуд?

08.23.2012

Что такое флуд? С английского языка слово флуд переводится, как затопление или наводнение. Флудом называют сообщения в чатах и форумах, которые занимают огромные объемы и не несущие абсолютно никакой полезной информации в себе. Флуд технического плана представляет собой атаку хакеров с огромным количеством запросов, которые приводят к отказу в обслуживании. Личность, которая занимается распространением флуда на сленге хакеров и компьютерщиков называется флудер, а на русском языке это звучит, как пустомеля. Флуд всегда распространяется в результате избытка свободного времени и с целью троллинга, к примеру, из сильного желания кому-то напакостить. Поэтому если вы хотите стеллаж купить в интернет магазине, старайтесь избегать флуда.

Этикет сетевого типа осуждает флейм и флуд, потому что они сильно затрудняют общение, обмен информацией и взаимную помощь. Во многих форумах и чатах флудер постоянно наказывается баном на определенный срок, который установлен правилами. Довольно часто и ошибочно к флуду причисляют флейм, оффтопик или другие сообщения, которые не несут смысловую нагрузку. Виды флуда в крайнем случае представляют собой размещение простой и однотипной информации сразу в нескольких темах форума или на разных форумах, единой повторяющейся фразой, букв, одинаковых графических файлов, символов, слов или же просто постоянно повторяющихся небольших сообщения, которые не несут никакой смысловой нагрузки, в чатах, блогах и форумах.

Простой флуд обычными сообщениями — это отправка огромного количества сообщений одного типа. Самым простым способом создать подобный вид флуда заключается в написании некоторой фразы, и после этого применяя команду Ctrl-C/Ctrl-V отправлять ее в чат. В большинстве чатов хватит всего лишь набрать фразу и отправить ее в чат несколькими нажатиями клавиш enter, в то время пока форма сообщения не станет пустой.

Ник-флуд создается при помощи ввода флудером в чат огромного количества так называемых зомби-пользователей или ботов, либо смены своего ника настолько часто, насколько это возможно. Данный вид флуда очень эффективен для чатов. Вайп-флудом называют создание на каком-нибудь форуме огромного количества пустых тем. Смайл-флуд — это отправка сообщений в чат, которые состоят только из смайликов либо превышающих допустимое значение их число. К примеру, правилами некоторых игр не возбраняется отправка трех небольших смайлов либо одного большого раз в три минуты.

Партнеры:111