Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое каркасный дом?

10.13.2012

Выбирая материал для строительства собственного дома, жители России отдают предпочтение солидным материалам, кирпич, бетонные блоки, брус. Однако все они связанны с целым рядом неудобств. Приходится довольно долго ждать, пока будет закончено строительство, к тому же на зимний период стройку придёте прерывать.

Прекрасной альтернативой могут стать каркасно-щитовые дома. Дом по этой технологии возводится за считанные недели, к тому же низкие температуры – это не повод прерывать строительство.

Каркасные дома появились в Канаде, что само по себе может являться оправданием всем словам о том, что жить в таком доме можно только в теплое время года. Известно, что климат в Канаде практически не отличается от нашего. В такой стране не было смысла создавать технологию по строительству летних домиков.

На самом деле в каркасном доме тепло даже в лютую зиму. Дело в том, что панели для каркасного дома делаются трехслойными, внешние плиты декоративные, а внутри хороший тепло и звукоизоляционный материал, делающий проживание в каркасном доме еще более комфортным.

Несмотря на то, что каркасные дома появились сравнительно недавно, эта технология уже распространилась по всей Европе и уже набирает популярность в России. К нам чаще всего везут проекты немецких домов или проекты из Швейцарии. Последнее время появляются фирмы, которые сами производят каркасные дома, но их пока мало.

Еще одни плюс каркасных домов в том, что они очень легкие, что означает минимальную нагрузку на фундамент. Соответственно и фундамент можно делать не слишком мощный. Кроме того, для его возведения не требуется использования крупной техники, что также может стать статьей экономии. Да и участок удастся сохранить в целости: цветники, грядки, деревья, все это будет радовать и после окончания строительства.

Партнеры:111