Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое компьютерный стол?

10.26.2012

По мере того, как компьютеры входят в обиход и становятся практически необходимостью для многих слоев населения, начинают появляться и сопутствующие аксессуары, предметы мебели. Начнем с того, что поставить компьютер можно и на самый обычный стол. Однако это сопряжено с целым ядом неудобств.

Системный блок под ногами будет мешаться, монитор стоит слишком далеко, а ближе поставить не получается, потому что где-то должны размещаться клавиатура и мышь. Отдельный разговор – размещение различной оргтехники, например принтера или сканера. Их придется ставить рядом на стол, где и так мало места, или и вовсе на табуретку, откуда так велик риск его уронить.

Осознав все эти проблемы, проектировщики мебели задумались о том, чтобы создать специальный компьютерный стол. И такие столы были созданы, причем уже достаточно давно.

Что же собой представляет компьютерный стол? Это мебель предусматривает отдельную нишу для системного блока, куда он свободно помещается и не мешает пользователю, углубление или подставку для монитора, так, чтобы он был расположен на оптимальной высоте, обязательным атрибутом компьютерного стола является выдвижная полочка для клавиатуры и мышки. Она расположена на удобной высоте, а роликовые направляющие позволяют выбрать удобное положение для них.

Разные модели столов могут предусматривать наличие полочек для оргтехники, для дисков и инструментов, шкафчики для книги и тетрадей так же могут быть не лишними.

Компьютерные столы обычно бывают очень компактными, и их легко можно расположить даже на самом небольшом клочке пространства. Существуют модели столов, предназначенные для размещения в углу. Именно они располагают к размещению к большого количества полочек. Здесь может даже быть отдельная рабочая зона для выполнения домашнего задания.

Выбирая компьютерный стол, вы должны учитывать размеры помещения, своего компьютера, количества различной оргтехники, а также места, где будет стоять стол, и общего дизайна помещения.

Партнеры:111