Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое межевание земельного участка?

02.11.2013

Данная терминология дошла до наших времен еще с древности: именно наши далекие предки проводили межевание или разграничение своих владений. И сегодня межевание – это целый комплекс различных работ, конечным итогом которых становится факт установления границ участка.
Проводится межевание для различных целей, например, для продажи или сдачи участка в арендное пользование. Осуществляется такой комплекс работ разными способами. В некоторых случаях межевание может быть закреплено только документально, но чаще всего для обозначения границ участка применяются различные приспособления: ограда, столбы либо различные природные объекты- лесопосадка или канавы. Такие приспособления также вносятся в соответствующие документы, из которых и состоит государственный кадастровый реестр объектов недвижимости.
Как показывает статистика, с течением времени границы участков могут изменяться. К этому приводит либо природные изменения, например, образование оврагов, либо хозяйственная деятельность человека. Поэтому для осуществления различных операций с такой недвижимостью необходимо провести уточнение границ для подтверждения правоустанавливающих документов.
Для этих целей первоначально необходимо обращаться в муниципальное учреждение для сбора всех документов на данный земельный участок, с которыми можно обращаться и за услугами кадастровых инженеров. Эти специалисты осуществляют все кадастровые работы, итогом которых будет составление межевого плана, технического плана и акта обследования.
Все эти документы впоследствии помогут владельцу избежать возможных имущественных споров с соседями или различными организациями, а также осуществлять операции по продаже недвижимости либо сдаче ее в арендное пользование.

Партнеры:111