Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое мотоботы

10.13.2012

Значимость шлема, защитного костюма и правильно подобранных перчаток мотоциклисты уже начали понимать, а вот правильному подбору обуви внимания уделяется крайне мало. А ведь в езде на мотоцикле ноги имею не последнее значение, да и при падении риск повредить их очень велик.

Словом «мотоботы» обозначают именно специализированные ботинки для езды на мотоцикле. Обратите внимание, что в зависимости от того, на каком мотоцикле вы ездите, нужно выбирать и специализированную обувь. Существуют спортивные, туристические, кроссовые и чепперные мотоботы.

Спортивные мотоботы отличаются повышенной степенью защиты. Высокие голенища, надежная фиксация, наличие съемного внешнего слайдера – вот отличительные особенности спортивной мотоциклетной обуви. Также в них имеются защитные пластиковые вставки в пятке, на пальцах и на лодыжках.

Главное отличие туристических мотоциклетных ботинок от спортивных в том, что они рассчитаны на длительные  поездки, а значит, должны быть более комфортными. Поэтому защищенность таких ботинок несколько ниже, зато они удобнее, имеют хорошую вентиляцию, позволяющую ногам не потеть.

Кроссовые боты имеют боле высокие голенища, чем спортивные, а пластиковый слайдер заменен металлическими вставками. В остальном они полностью повторяют спортивные мотоботы.

Бытует мнение, что чепперные мотоботы – вещь статусная, главная цель которых производить впечатление на окружающих, и что защитной функцией производители пренебрегают. На самом деле это совсем не так. Безусловно, обувь для езды на чепперах выглядит более стильно, чем остальная. Плотная кожа держит голенище, вставки в пятке и носке защищают их от удара. Кроме того, пятка такого ботинка имеет невысоки каблук, не позволяющий соскользнуть ноге с лапки.

Партнеры:111