Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое надувная лодка?

02.09.2013

Надувная лодка – этот специальное приспособление, которое позволяет передвигаться по воде. В большинстве случаев надувные лодки производят из различных эластичных веществ, которые при этом дополнительно армируются. Так же для изготовления лодок могут использоваться пленочные материалы или поливинилхлоридные, которые для улучшения эксплуатационных свойств еще и содержат специальные добавки.

Данные материалы могут быть как армированными, так и лодки из них могут неармироваться. Ткань используется либо из синтетических волокон, либо хлопчатобумажная. Несущее полотно покрывают с двух сторон резиной или же ПВХ, а так же лодка может быть покрыта неопреном.

Что касается резины, то покрытие из нее не отличается высокой плотностью, плохо противостоит морской воде и нефтепродуктам, а так же ультрафиолетовому излечению, гниению, истиранию и плесени. При всех этих явных недостатках, его неоспоримым преимуществом является небольшая цена.

Неопрен в отличие от резины не только хорошо изолирует воздух, но при этом еще и отличается повышенной прочностью при его использовании совместно с хайполоном или же нейлоном, которые применяются в качестве основы. К преимуществам поливинилхлорида можно отнести не только его малый вес, но еще и способность хорошего запечатывания швов. Недостатком этого материала является сложность проведения ремонтных работ.

Качество лодки во многом зависит от качества ее швов. Сегодня используют чаще всего соединение встык или же внахлест. При стыковании материала необходима не только аккуратная обрезка материала, но и обязательное соблюдение всех размеров. При этом швы получаются качественными и аккуратными, однако выполнение данного соединения является довольно сложным процессом. При соединении внахлест материал можно соединить быстро и довольно надежно. К недостаткам этого соединения относят возможность пропускания воздуха при недостаточной герметизации швов.

Партнеры:111