Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое реферат?

02.14.2013

По своей сути и назначению реферат представляет собой некое краткое сообщение. Данное сообщение выполняется чаще всего в письменном виде и представляет собой в некотором роде краткую научную работу или же краткое научное исследование вполне конкретного явления. Кроме того данное исследование может проводиться в рамках некой определенной темы. Иначе реферат можно назвать докладом по данной теме. При чисто информационном подходе к реферату необходимо учитывать, что в рамках работы необходимо не только произвести обзор литературных источников, касающихся данной темы, но еще и придерживаться определенных правил при изложении материала. Так же информация, которая содержится в реферате, должна быть не только объективной, но еще и достоверной.
Сегодня многие предпочитают рефераты скачать бесплатно без регистрации, а не писать самостоятельно, но такой подход является разумным только в том случае, если качество материал является приемлемым, а текст не только соответствует теме, но еще и полностью ее раскрывает. Так, например, в любом реферате должно присутствовать три части, которые являются обязательными. К ним относят введение и заключение, а так же основную часть, где и изложен основной материал. В конце реферата должен быть в наличии список источников, которые были использованы при написании работы. В приложении могут находится различные схемы и графики, а так же другие изображения и информация, которые являются дополнительной и позволяют получить разъяснения по освещаемой в реферате теме.
Текст основной части должен быть достаточно лаконичным и информативным. В нем должны присутствовать четкие формулировки и только основные сведения. Это позволит изложить информацию на 10-15 листах печатного текста, что сделает его не только удобочитаемым, но и лаконичным для восприятия.

Партнеры:111