Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое рулонный газон, и как его устроить на своей даче?

02.11.2013

Впервые рулонные газоны были замечены пару десятков лет назад в Великобритании. Буквально через год эта продукция появилась и во многих усадьбах Германии, Франции, Дании и Италии. Еще бы. Постелив такой газон, вам не приходится ждать долгие годы, пока такой результат образуется сам по себе. Гулять босяком по нему можно уже спустя пару дней после расстилания. Конечно, проводить пикники на нем не рекомендуется в течение первых двух лет, однако это ни когда не являлось особой проблемой для хозяев, любящих видеть свой дачный садик аккуратненьким.
Изготавливается данный вид газона на основе специального рулонного дерна, создаваемого профессионалами ландшафтных компаний в особых питомниках. Рулонный газон использует дернину, которая выращивалась не меньше двух лет подряд. После того, как дерн был выращен, его при помощи специальной техники срезают вместе с тонким слоем земли и кусочков корней сматывают в большие «свертки». Подобный сверток можно легко транспортировать от места производства и до того дачного участка, на котором данному газону придется расти.
Правильный рулон обладает определенными стандартизированными параметрами, которые не изменяются ни при каких условиях, где бы ни был произведен рулонный газон. Обычный рулон обладает весом до 25 килограмм и размерами сорок сантиметров на два метра. Толщина дерна никогда не должна превышать двух с половиной сантиметров, а травяной покров всегда в высоту должен достигать лишь четырех-пяти сантиметров. Обращайте внимание на однотонность цвета травы и наличие сорняков. Если в рулоне попадаются посторонние растения или цвет не однороден, то значит, вы вправе вернуть этот рулон и потребовать себе новый. Пласт рулона не рвется при простом встряхивании его в воздухе.

Партнеры:111