Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое словарь? Обьяснение

12.20.2012

Что такое словарь? ОбьяснениеСловарь — собрание слов, высказывания любого языка. В этих огромных книгах собраны русские выражения и слова. Словари могут помочь нам правильно написать или обьяснить значение слова. Также можно узнать этимологию слова или найти его синоним.

Если насчитать все слова, которые, накапливаясь, составили русский язык, их будет примерно около миллиона, и это огромное богатство, но мы не смогли сохранить его полностью, так как поздно начали записывать слова и занялись словаресоставлением, стараясь записывать только странные слова. Составляя современный аналог такого словаря в нем были бы фразы, как шампунь лошадиная сила отзывы , или другие интересные словосочетания, слова и высказывания.

 

Первый печатный словарь был создан в 1596 году. В нем было всего лишь 1061 слово. В конце 18 века был составлен «Российской Академии Словарь» — в нем было 42 357 слов. Лишь в 1863 году вышел в свет знаменитый словарь Владимира Даля, составленный из 200 тысяч слов. Даль был знаком с Пушкиным и именно по его совету создал свой словарь. Этот словарь необыкновенный! Его действительно можно читать как книгу. Люди, читайте словари!

Партнеры:111