Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое словарь?

07.29.2012

Что такое словарь, зачем он нужен и как, все-таки им пользоваться? Человеческая память, к сожалению не такая как у компьютера и поэтому просто не в состоянии сберегать всю необходимую информацию. Иногда бывают моменты, когда необходимо найти ответ на интересующий вопрос, связанный с каким-либо важным событием, именно в этот момент наилучшим вариантом станет обратиться за помощью к словарю или справочнику. Словарь – это книга, в которой кратко, однако достаточно емко указаны ответы на практически все наши вопросы. Такие книги содержат исключительно важную и очень нужную информацию.

Так что же такое словарь? На сегодняшний день существует множество различных определений, и как ни странно все они обозначают только одно, словарь – это сборник слов, как правило, в алфавитном порядке, с дополнительными пояснениями, переводами и толкованиями.

Существует два основных вида словарей, энциклопедический и лингвистический. Энциклопедические словари содержат определения терминов и понятий по совершенно разным отраслям, содержат краткое и емкое содержание, иными словами суть и смысл, а так же объясняют природу явлений, литературы, искусства и науки. Данные словари не содержат грамматических сведений о том или ином слове. Лингвистические словари как раз таки объясняют, и описываю слова и их различные формы. В лингвистических словарях слова характеризуются, определяются и описываются с точки орфографии, правильности употребления и смыслового содержания.

Словарь – это универсальная книга, являющаяся спутником нашей жизни, помогающая обогатить наши знания. Привычка пользоваться словарем – это можно сказать одна из самых полезных привычек приобретенных человеком.

В заключение хотелось бы добавить, что теперь есть возможность сдать квартиру в Москве по выгодным для обеих сторон предложениям. Подробную информацию можно узнать на сайте.

Партнеры:111