Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое стандарт?

12.12.2012

Практически каждый из нас слышал такой термин, как стандарт, однако далеко не каждый в принципе понимает, что он обозначает. Сам по себе стандарт принято понимать в качестве эталона или идеала, которому желательно следовать. Стандарты  существуют практически в любой области жизни, при этом в некоторых условиях следование стандартом является обязательным. К примеру, ни одна научная или промышленная деятельность не может обойтись без стандартов как таковых. Именно стандарты, принятые на законодательном уровне, являются основой такого понятия как стандартизация. В свою очередь этот вариант представляет собой деятельность по установлению определенных порядков в любой сфере жизнедеятельности.

Стоит отметить, что без наличия соответствующих стандартов жизнь может запросто превратиться в хаос. Благодаря определенному комплексу документации с различными данными, которые, в принципе, и представляют собой стандарты, можно запросто регулировать практически любой процесс, независимо от его сложности и направления. К примеру, без наличия стандартов в химической промышленности могут произойти самые настоящие катастрофы.

Не стоит забывать и про стандарты, которые регулируют производство пищевой продукции. Именно эта документация является наиболее важной, поскольку без нее ни один продукт питания не может считаться годным к употреблению. Каждый пищевой продукт, особенно если идет речь о детском питании, должен соответствовать стандарту. В данном случае под этим термином указывается именно документ, который содержит в себе все необходимые данные по количеству содержания определенных веществ, скажем, в молоке, что будет являться нормой. Соответственно, тут же возникает и другой термин, получивший название свое сертификация. Представляет он собой выдачу определенного документа, стандарта, который подтверждает соответствие продукта указанным нормам.

Партнеры:111