Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое стриптиз: оценка понятия

03.06.2012

Кому не нравится стриптиз? Только не любой, а истинное представление: с мастерством исполнителя, красотой его тела, восхитительной гибкостью, сюжетом танца и т.д. На самом деле противниками этого даже не развлечения, но искусства являются лишь те, кто ни разу не видел настоящий стриптиз. Почему так? Потому что это действо – достойно всяческих похвал. Хотя и овеяно надуманными качествами. От которых лучше сразу избавиться, собираясь приобщиться к толпе истинных ценителей подлинной неприкрытой красоты человека.

 

Так, во-первых утверждение, что стриптиз – это пошлость. Но разве можно считать пошлым любование собственным телом? Пошло, стоя в ванной, разглядывать свои формы и радоваться   увиденному? Или предаваться восторгу, любуясь возлюбленным, плавно крадущимся для поцелуя к своей избраннице? А умиляться словесному выражению чувств героев старого фильма, — это пошло? Вот и заказать женский стриптиз ровно так же пошло, как восхищаться естественными красивыми человеческими способностями, чувствами, образами. Совсем другое дело, если стриптиз этот – всего лишь попытка сбежать от пустоты собственной жизни или размен семьи и работы на развлечения в сомнительном стрип-клубе. Но здесь уже все зависит от конкретной ситуации. Пошлость – это не стриптиз, он напротив, может из чего-то пошлого сделать красивую эффектную картинку.

 

Во-вторых, мнение о том, что танцевать стриптиз – унизительно. Причем испытывает это малопривлекательное чувство не только женщина танцовщица, но и стриптизер. Даже больше: мужчина, танцующий стриптиз, непременно будет чувствовать себя ущемленным в своем главном достоинстве – чувстве охотника, завоевателя. Но здесь – опять же все зависит от ситуации. Точнее, от самого человека. Если он доволен своим телом, творчески настроен, находится в гармонии с самим собой, – ему будет только в радость поделиться своей красотой. И нисколько это его не смутит и уж тем более, не унизит. Если же думать в процессе танца только о заработке, — да, этот танец перестанет быть стриптизом и перейдет в разряд вульгарного представления.

 

В-третьих, заблуждение о том, что стриптиз – это публичное выставление на показ неприличных деталей тела. Для того, чтобы избавиться от этого мифа, следует разобраться с понятием публичности. Разве стриптизеры вырываются на подиум в супермаркетах и на площадях, чтобы обнажиться перед публикой? Нет, конечно. Они показывают свое представление в закрытых заведениях, где у них есть своя сцена и свой номер. Так что никакой публичностью здесь и не пахнет.

Партнеры:111