Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое «тренинг»?

10.31.2012

Если говорить о самом слове «тренинг», то в переводе с английского языка этот термин означает «обучение, тренировка, подготовка». В то же время существует масса способов определения этого понятия, что даёт возможность на появление определённого количества теорий по его толкованию.

 

Между тем, большая часть авторов выделяет общие черты, которые присущи всем тренингам, а именно:

 

- обучение в малочисленных группах – это даёт возможность тренеру уделить внимание каждому слушателю и максимально проработать основные моменты тренинга;

 

- быстрое обучение – тренинги могут длиться от нескольких часов до нескольких дней;

 

- большое количество всевозможных упражнений для участников, которые носят интенсивный и насыщенный характер; наиболее известный тренинг, метод Сильва позволяет в течение короткого времени получить ошеломительные результаты;

 

- возможность формирования деловых и личных качеств человека, воспитание личности, повышение эмоциональной стойкости к различным внешним раздражителям.

 

Тренинг является одним из методов социально-психологического обучения человека. В данном случае речь идёт о максимально активном и эффективном обучении. Возможно получить различные навыки социальной и психологической адаптации к новому проявлению себя в обществе путём коррекции самооценки и самомнения.

 

Многие психологи отмечают, что главной целью тренинга является повышение компетентности человека в различных сферах общения. Тренинг помогает быстрее адаптироваться в условиях меняющихся обстоятельств, вырабатывает и корректирует поведение человека в любых жизненных ситуациях. Различные тренинговые упражнения позволяют создать максимально естественные условия для отработки всевозможных проблемных областей общения и взаимопонимания. Психологический тренинг позволяет не только определить основные цели обучения, а также перевести эти цели в реальные результаты.

 

Партнеры:111