Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое веб-аналитика

10.22.2012

Веб-аналитика — пока еще свежее направление в интернет-маркетинге. Пока своего «места под солнцем» она не заняла, но свою пользу, несомненно, принесла. Первая область действий веб-аналитики — повышение эффективности сайта и вашего бизнеса.

Многие воспринимают веб-аналитику и аудит сайта как маловажное дополнение, как какое-то научное изыскание. И поэтому после появления этих понятий начались непонятные игры наперегонки. Соблюдая все правила ведения успешного бизнеса по аудита, предприниматели начали их использовать совсем для другого — плохие сайты так и остались плохими, но теперь они начали занимать первые места в топе, хотя особого значения и повышения эффективности работы сайта это не принесло.

На самом деле эти инструменты действительно могут повысить эффективность сайта, и если использовать его правильно, то можно за короткие сроки превратить плохой сайт в хороший, прибыльный, значимый для вашего бизнеса.

Статические отчеты — это так скучно, но их изучение, как и исследование многих других элементов сайта помогает в действительности оценить эффективность рекламных действий кампании, которые проводятся как и в виртуальном мире, так и в реальном.

Результатом анализа, как правило, является общая стоимость всех целевых действий, совершенных каждым посетителем. Это может быть заход на какую-то страницу, совершение покупки, пользование какими-либо услугами.

В России впервые проводятся дистанционные курсы по веб-аналитике от компании seo-study.ru. Неважно, какой ресурс вы хотите проанализировать, главное, это поможет вам определить, какая у вас аудитория, как она взаимодействует с контентом, какие сайты помогают вам в ведении бизнеса.

Партнеры:111