Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое выделенный сервер, и зачем он такой нужен

02.08.2013

Dedicated Server , или выделенный сервер – это специальный хостинг, благодаря которому любой клиент может получить в свое распоряжение полноценный рабочий сервер в определенной интернет- зоне. Альтернативой выделенным хостингам выступают виртуальные хостинги, которые подразумевают под собой размещение на одном и том же сервере большое количество аккаунтов одновременно. Число таких аккаунтов может исчисляться в десятках или сотнях.

Так зачем нужны эти самые выделенные сервера в Европе и в других регионах нашего мира? Ну первым фактором является то, что благодаря им, клиент, приобретающий данный хостинг, получает огромный ряд преимуществ. Самым главным достоинством является наличие сервера, все ресурсы которого полностью находятся под управлением пользователя. Это говорит о многом, в том числе и о том, что клиент может выбрать тип используемой операционной системе на сервере, размеры и вид баз данных, количество программ, размещенных на диске памяти и многое другое. Кроме того, предоставленный в использование сервер может использоваться в те моменты, когда привязанный к этому серверу сайт нуждается в постоянном большом количестве ресурсов.

Если вы приобретете себе простой виртуальный хостинг, то вы лишитесь всех выше описанных преимуществ. Впрочем, это совсем не все виды сфер, когда может использоваться выделенный сервер. Кроме удобства и возможности решать необычные особенные задачи, выделенные серверы служат вариантом разрешение ряда технических задач. Подобный сервер не редко содержит весь комплекс базы данных и остов веб-сервера, используемых пользователем. Это позволяет оптимизировать работу разных веб-приложений , а в некоторых случаях, и вообще просто позволяет работать оным в нормальном эффективном режиме.

Партнеры:111