Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что входит в понятие «тендер»

11.07.2012

Что такое тендер? Тендер — это прямое заимствование из английского языка, которое применяется для обозначения конкурсов или торгов на бирже Форекс. Что интересно, само понятия тендер полностью не определено в современных действующих правовых актах Российской Федерации, как и другие его производные, то есть тендерная комиссия, тендерная документация и тендерная заявка. Согласно установленному закону вместо термина «тендер», применяется слово «конкурс». Однако если принимать во внимание тот факт, что в деловом мире России применяется именно понятие «тендер», то значит лучше всего употреблять именно его.

О государственных закупках законодательство предусматривает применение таких процедур как закрытые и открытые тендеры, специализированные торги закрытого типа, двухуровневые тендеры, приобретение товара у одного источника и запросы котировок акций. Главным способом закупок государственного характера считаются тендеры, то есть метод выдачи заказов на поставку необходимой продукции, осуществление подрядных работ по предварительно объявленным в документации конкурсного характера условиям, которые были оговорены в сроки на принципах эффективности, состязательности и справедливости, предоставлении услуги и так далее.

Контракт государственного характера заключается с победителем подобного трендера, то есть участником, которое подал предложение, которое соответствует требованиям всей конкурсной документации. Очень легко осуществляется поиск тендера на поставку сантехники и другой продукции. В то время, когда предметом конкурса считается государственный контракт на поставку сложных в техническом плане товаров, услуг или работ осуществляемых ограниченным количеством поставщиков или исполнителей, а также когда разговор идет о закупках, которые связаны с государственной тайной осуществляются тендеры закрытого типа.

 

Партнеры:111