Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что входит в сферу налоговых вычетов в момент приобретения своего собственного дома или квартиры?

02.07.2013

Ипотека и строительство собственного жилья – темы насущные, затрагивающие не только жителей больших городов, но и простых обывателей сельской глубинки. В большинстве своем, при приобретении жилья вы должны уплатить определенный налог. Сумма его может быть очень разной, однако это совсем не значит, что вам обязательно необходимо выплачивать его полностью. Согласно последним изменениям в налоговом законодательстве России, в 2013 году введен ряд налоговых вычетов, которые коснуться данной сферы жизни российских граждан.
В вычет при покупке квартиры, будут включаться следующие расходы:
-расходы на создание смет и прочих документов, касающихся проектирования здания.
-расходы, образовавшиеся во время приобретения материалов для строительства и отделки.
-расходы, на приобретение домов, даже при условии, что сооружение не было завершено, достроено.
-Затраты, которые можно связать с организацией работ или услуг во время строительства или отделки, а так же расходы на подключение к различным сетям и автономным источникам газоснабжения.
Стоит обратить внимание, что налоговые вычеты предусмотрены и для случаев с покупкой земельных участков. Во время приобретения земельных наделов, которые были предоставлены для индивидуальной жилищной застройки, налоговый вычет предоставляется в момент получения собственником документа, который будет свидетельствовать о праве на только что возведенную недвижимость.
Для того, чтобы получить подобные льготы, российским гражданам придется предоставить ряд обязательных документов, список которых определяется законодательной системой российской федерации, согласно пункту первому подпункту второму статьи двести двадцатой.

Партнеры:111