Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что за зверь такой «контент менеджер»?

03.11.2012

В последнее время в сети часто можно наткнуться на объявление, которое гласит, что организации срочно требуется контент менеджер. Многие люди, далекие от IT-профессий, невольно задаются вопросом: «Кто это?».
На самом деле все предельно просто. И никакого секрета тут вовсе нет. Контент менеджер – это довольно востребованная профессия в области веб-разработки.
Если обратиться к английскому словарю, то можно узнать, что слово «content» переводиться как содержание. Вот отсюда-то и пошло название этой диковинной профессии. Ведь в должностные обязанности контент менеджера входит именно наполнение сайта интересным содержанием (контентом).
Под контентом имеются в виду мультимедийные и графические материалы, а также тексты для сайта. Работу контент менеджера сложно назвать легкой, потому что это огромная ответственность. Данная профессия требует определенных знаний, умений и, конечно же, опыта.
Как правило, в контент менеджмент приходят из копирайтинга или журналистики. То есть люди, которые умеют и любят работать с текстами. Получить данную специальность в ВУЗе пока еще не возможно. Но есть специальные курсы, которые могут помочь освоить азы этого увлекательного ремесла. Кстати, стоит заметить, что специалисты прогнозируют профессии большое будущее.
Данная должность привлекательна еще и тем, что работать можно как в штате компании, так и удаленно. Выбор всегда остается за специалистом. Ведь число проектов и организаций, которым требуется грамотный специалист по наполнению сайтов, в наш век высоких технологий растет с каждым днем.
Причем, сферу деятельности внутри профессии также можно выбрать самостоятельно. К примеру, есть люди, которые готовят исключительно новости для сайта, а есть универсалы, которые не имеют узкой специализации. Тут уже все зависит от личных предпочтений человека. И это, несомненно, огромный плюс в профессии – право выбора.
Что касается зарплаты такого специалиста, то она начинается примерно от 150 долларов за проект. Но это в небольшой компании. В фирме покрупнее контент менеджер может получать куда более солидную сумму за свои услуги.
Причем нужно учитывать тот факт, что грамотный, хорошо подготовленный специалист вполне способен одновременно вести несколько проектов и тем самым значительно повысить свою ежемесячную заработную плату.
Одним словом, контент менеджер – это профессия будущего.

Партнеры:111