Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

День рождения словаря Даля

12.06.2012

День рождения словаря ДаляВ этом году отмечается весьма знаменательная дата — исполнилось ровно сто пятьдесят лет с того дня, как был издан знаменитый словарь русского языка В.И. Даля.

Чем же так знаменит этот словарь? Ведь и до него выходили очень хорошие академические словари. Как считают ученые-лексикографы, словарь Даля поражает, прежде всего, своей уникальностью, в нем представлен разговорный русский язык, а также варианты его лексического обогащения. Использование словаря Даля носит не только информативный характер, он способствует развитию вкуса и творческих способностей к языку. Все дело в том, что этот словарь не просто русского, а живого русского языка.

Словарем Даля вы можете воспользоваться в интернете. Это очень удобно, например, если вам нужно приобрести ковровые дорожки кремлевские, то попутно загляните в эту кладезь мысли, повысьте свой кругозор — это всегда полезно. Сейчас словарем Даля пользуется огромное количество людей во всем мире, и их количество только растет. Большими поклонниками этого прекрасного словаря были такие писатели, как А. Белый, С. Есенин, А.Солженицын. Возможно, именно поэтому их произведения отличаются таким богатым языком.

Партнеры:111