Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дети подражают речи своих родителей

08.26.2012

Безусловно, речь человека формируется с детства. И то, каким образом он будет строить общение, когда немного подрастет, зависит от того, как с ним общались в детстве. А кто еще так плодотворно способен влиять на ребенка, как не его родители? Никто, конечно. Вполне логично, что ребенок, вырастая, все более начинает напоминать собственных родителей в поведении. Если родители говорят с ребенком на языке сленга и жаргона, то вполне логично, что он будет перенимать ту же модель речевого поведения.

В детстве детей должны окружать предметы, которые им действительно нравятся. Возможно, кто-то скажет, что это лишь способ баловать детей, однако в реальности только сами родители могут вырастить разбалованного ребенка. Приобрести различные детские товары можно в интернет – магазине, расположенном на сайте http://lalatoys.ru. Ресурс предоставляет качественные игрушки и другие товары для вашего ребенка.

Именно из-за огромного влияния речи родителей на речь ребенка в будущем, необходимо с самых ранних лет общаться с ним максимально правильно, красиво и грамотно. Ведь вы любите своего ребенка, а значит, уважаете, из чего логично следует, что и общаться с ним необходимо уважительно. Сленгу не место в разговорах с ребенком, потому что он запоминает произнесенные вами слова как единственно правильные. Не зря же для ребенка его мама – самая красивая, добрая и умная на свете в любом случае. Соответственно, ее речь он воспринимает как самую правильную и грамотную. И впоследствии его мозг уже бессознательно отвергает все другие правила, даже если выросший ребенок не отдает себе в этом отчет, как чаще всего и бывает.

Так что молодым и еще неопытным родителям необходимо позаботиться, прежде всего, о собственной речи, чтобы потом быть уверенными в речи своего ребенка. Нельзя требовать от детей идеальной речи, когда вы сами разговариваете не самым культурным образом. Помните, что дети всегда подражают своим родителям и то, какой пример они подадут, особенно важно и ценно.

Партнеры:111