Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Детский сад – залог успешного общения в школе

08.30.2012

В современном мире родители зачастую боятся отдавать свое чадо в детский сад, тем самым заметно ограничивая общение детей с его сверстниками. Не то чтобы данная ситуация была катастрофически плохой, просто адаптационный период в первом классе может растянуться на гораздо более длительное время, возможно, даже на весь учебный год. И никто не застрахован от того, что неприспособленный к общению с группой сверстников ребенок не замкнется на все одиннадцать лет школьной жизни.

Часто родители, конечно, работающие каждый день с понедельника по пятницу, оставляют своих детей вместе с бабушками в надежде, что уже опытные мамы помогут ребенку научиться всему, что должен, по логике, уметь к первому классу ребенок. Читать (желательно), немного считать, вырезать, лепить, клеить, раскрашивать и рисовать. Но как же общение? Когда ребенок взрослеет и достигает старших классов, бабушку заменяет квалифицированный педагог – репетитор. В современном мире быстро развивающихся технологий на сайте «Дистанционный репетитор» предлагается удобная услуга — репетитор онлайн. Ресурс привлекает только высококвалифицированных педагогов в ряды сотрудников. Однако ни бабушка, ни репетитор не заменят общение с двадцатью сверстниками. Чтобы стать полноценным членом общества, необходимо с этим обществом контактировать, иначе в первом классе ребенок будет шокирован и удивлен до невозможности, даже если мама, папа и другие родственники часто рассказывали ему о школе и ее особенностях.

Не все дети способны справиться с данной ситуацией, и это не маленькое недоразумение или досадная оплошность, это серьезное испытание для ребенка. Ему придется в буквальном смысле преодолеть собственный страх перед незнакомым, большим коллективом, ведь он окажется в такой ситуации впервые в жизни. Если ему неоткуда было взять подобный опыт, он будет вынужден поначалу биться, будто рыба об лед, о стену собственного непонимания.

Партнеры:111