Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Детский сленг

07.27.2012

В нашем детстве было очень много различных смешных словечек, такие как «асена», «питерь», «пукаться» и так далее. Наверное, вы даже сможете подсчитать все сленговые выражения детей. Но психологи могут сделать это очень легко. Психологи, собственно говоря, именно этим и занимаются.

Они изучают изменения разговорного языка детей и в результате делают увлекательные выводы. Например, в девяностые года были проведены некоторые крупные исследования детского жаргона. В анонимном порядке учащихся школ просили написать различные слова, которые чаще всего они применяют в общении со своими одногодками.

И что же выясняется? За все десять лет школьный сленг значительно обновился. Большинство словечек, которыми пользовались дети, раньше никогда не использовались. Всего лишь четырнадцать процентов смогли сохранить свою актуальность. Что показательно, две трети подобных выражений были заимствованы из уголовного жаргона. И причем подобные слова, как например «короче», «клево» и «классно» в детском сознании даже не воспринимаются сленгом.

Даже такое выражение, как «коврик детский» можно интерпретировать, как «ковер для пацана». Дети не желают и понемногу разучиваются разговаривать на нормальном литературном языке. На данный момент сленг сильно расширился. Дети стали произносить почти в два раза больше жаргонных словечек. Ярко выражено то, что детский жаргон в большей степени обладает эмоциональной негативной окраской. Ходовыми выражениями являются те слова, которыми можно легко охарактеризовать пониженные умственные способности своего сверстника. Другими словами, оскорбительные выражения, касающиеся способностей ребенка. Такое можно объяснить школьными требованиями, которые в детском возрасте воспринимаются очень важно.

 

 

 

 

Партнеры:111