Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Диски и шины в вопросах и ответах

03.14.2012

Потенциальные покупатели, приобретая диски и шины  часто задают вопросы, касающиеся этой продукции. На некоторые из них можно  найти ответ в этой статье.
Вопрос: К некоторым литым колесам предлагают центрирующие кольца. Для чего?
Ответ: Центрирующие или установочные кольца необходимы (!) для точной установки некоторых колес, отлитых из алюминиевых сплавов. Эти кольца требуются при монтаже колеса на машину, если его диаметр центрального отверстия и диаметр выступа ступицы не совпадают.
Для примера рассмотрим диски Форд с диаметром (DIA) 63,34. Для их установки необходимы проставочные кольца с внешним диаметром 67,1 и внутренним диаметром 63,4. Такое центрирующее кольцо избавит колесо после установки от «биения».
Вопрос: Где можно отремонтировать литой диск? Его нужно рихтовать.
Ответ: Подобной информацией мы не владеем. Однако хочется вас предупредить. Если литое колесо не имеет микротрещин, его геометрию можно восстановить. Такие  услуги предлагают многие мастерские. Но абсолютно все производители литых колес не рекомендуют  такими услугами пользоваться. Литье после рихтовки, прокатки и прочих воздействий, уже не отвечает требованиям ГОСТ. Оно теряет прочность и другие свойства. Это может привести к его разрушению на скорости. Не стоит рисковать жизнью.
Вопрос: Какую зимнюю резину поставить лучше на Калину? 13 или 14? Какая в этом разница? Что посоветуйте?
Ответ: Резина на 13 имеет более высокий профиль и более узкая по ширине. Это для зимы лучше. Кроме того, у нее более низкая стоимость. Но окончательный выбор, конечно, остается за Вами.
Вопрос: Все цены на шины и диски, представленные на сайте реальны в настоящий момент?
Ответ: Цены на реализуемые нами товары представлены точно. Однако, во избежание недоразумений по наличию товаров, уточняйте этот вопрос у наших менеджеров. Это можно сделать несколькими способами, указанными в разделе «Контакты».
Вопрос: Может ли начать бить колесо, если выпало 2-3 шипа?
Ответ: В современных моделях зимних шин выпадение 2-3 шипов не приводит к дисбалансу. Вес шипа менее одного грамма. Даже потеря соседних двух-трех шипов к дисбалансу не приведет.
Нельзя не сказать, что встречаются покрышки с шипами достаточно массивными. Это «работа» наших отечественных или китайских «умельцев». Их лучше не покупать. Как правило, подобные шины с шипами продают на рынке, но иногда их можно встретить в небольших торговых павильонах.

Партнеры:111