Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Дистанционное образование

08.29.2012

В настоящее время люди более лояльно относятся к всевозможным принятым и используемым методикам обучения. Благодаря этому широкое распространение получила форма дистанционного образования, поскольку именно она является наиболее доступной во многих отношения для различных слоёв населения. Основной целью дистанционного образования является изучение некоторых предметов, а также повышение квалификационного уровня учащегося благодаря использованию современных информационных технологий.

 

Единственным обязательным условием получения качественного образования является использование тех методов и технологий, которые одинаково подходят как преподавателям, так и студентам. Постоянный рост количества людей, дистанционно получающих образование, говорит о бесспорных преимуществах данного вида обучения.

 

Дистанционное образование даёт практически неограниченные возможности для получения различных видов образования: высшее, а также второе высшее образование, обучение в магистратуре, изучение иностранных языков, самообразование в интернет-тренингах, пройти курс повышения квалификации, позволяет получить среднее и средне-специальное образование.

 

Безусловно, как и любая методика, программа дистанционного обучения не может быть целиком идеальной и имеет множество преимуществ и недостатков. К преимуществам стоит отнести:

 

- доступность обучения в финансовом отношении;

- возможность получения образования жителям городов, где нет высших учебных заведений;

- получая дистанционное образование можно также легко заказать курсовую в Мурманске, что позволяет преодолеть не только психологические барьеры, но и значительные расстояния;

- прекрасная возможность получения образования для людей, занятых на работе или с семьёй.

 

К недостаткам данной методики следует отнести:

 

- программа составлена для всех одинаковая, что не позволяет учитывать образование и опыт некоторых абитуриентов;

- отсутствие живого контакта между студентом и преподавателем;

- свидетельство (или диплом) такого плана нельзя рассматривать как документ о получении качественного образования.

 

Партнеры:111