Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Эфедрин

06.17.2012

Эфедрин – это такой препарат, который обладает стимулирующим воздействием на организм человека. Это симпатомиметик, который зачастую принято использовать различными бодибилдерами для подавления излишнего аппетита, а так же для как можно более быстрого сжигание жира и лишних калорий из организма. В медицине эфедрин применяется для лечения всевозможных болезней на подобии бронхиальной астмы, гипотензии, а так же ряда разлинчхы других заболеваний.

Эфедрин по своей внутренней структуре, а так же по своему воздействию на организм человека чем-то похож на стимулятор  ЦНС, как например различные амфетамины или же метамфетамины. Химически, эфедрил – это алкалоид, который может содержатся во многих растениях из рода Эфедры. Самые распространенные из всех его форм – это эфедрина сульфат или же эфедрина гидрохлорид.

Эфедрин является сам по себе симпатомиметиком, а это означает то, что его действие в основном реализуется за счет высвобождения различных катехоломинов из нервных окончаний человека, которые уже и начинают взаимодействовать с адренэргическими рецепторами в огранизме. Действие эфедрина в общем-то проявляется исключительно активацией симпатической нервной системы человека. Сам по себе эфедрин ни коим образом не взаимодействует с какими-либо адренэргическими рецепторами. Действие такого препарата, как эфедрин на нервную систему достаточно ограничено, так как он довольно таки плохо проникает через гемато-энцефалический барьер.

Сочетается эфедрин зачастую с кофеином или же аспирином, хотя иногда аспирин принято заменять на салицин, который можно сказать практически ничем не отличается по своему действию. Сочетание эфедрин, кофеин, аспирин, назвали ЭКА. Такие жирозжигатели очень часто изготовлялись производителями спортивного питания, однако на сегодняшний день ЭКА является нелегальным жирозжигателем в России, а так же во многих странах мира, однако продолжает изготавливатся в некоторых восточных странах, таких как: Индия, Китай и т.д.

Партнеры:111